Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 октября 2022 года Прокуратурой Республики Бурятия по результатам проверки лечебно-исправительного учреждения выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой республики по результатам совместной с контролирующими органами проверки деятельности Федерального казенного учреждения «Лечебно-исправительное учреждение № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Бурятия» выявлены нарушения федерального законодательства.

Так, в нарушение уголовно-исполнительного законодательства не все лица, отбывающие наказание, были обеспечены вещевым имуществом в полном объеме, отдельным работающим осужденным не выдавались средства индивидуальной защиты. Установлены факты неполной оплаты труда осужденных за работу в ночное время, а также в выходные и праздничные дни.

Вопреки законодательству о пожарной безопасности на ряде объектов не проводились работы по ремонту и техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности; выявлено ненадлежащее санитарное состояние отдельных помещений пищеблока.

По результатам проверки прокуратурой республики начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Бурятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости