Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 октября 2022 года Прокуратура Любимского района помогает работникам управляющей компании получить задолженность по заработной плате

Прокуратура Любимского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства Управляющей компанией «Управдом».

Установлено, что в нарушение положений статей 22, 136 Трудового кодекса РФ четырем работникам организации заработная плата с января по май 2022 года не выплачивалась в полном объеме. В результате образовалась задолженность в размере около 500 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении руководителя общества дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Кроме того, в целях устранения нарушений прокуратура внесла в адрес директора управляющей компании представление об устранении нарушений.

После вмешательства прокуратуры приняты меры к погашению задолженности.

В настоящее время задолженность погашена практически в полном объеме.

Окончательное устроение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости