Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 октября 2022 года По постановлению прокурора Бабаевского района местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление соседки

Прокуратура Бабаевского района провела проверку по обращению жительницы города Бабаево об унижении ее чести и достоинства.

Установлено, что в конце июня 2022 года местный житель, находясь возле одного из домов на улице Свердлова в городе Бабаево, публично, выражаясь грубой нецензурной бранью, оскорбил свою соседку.

Его высказывания женщина восприняла, как оскорбление, унижающее честь и достоинство.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ возбуждение дел об оскорблениях отнесено к исключительной компетенции прокурора.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении местного жителя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Судом рассмотрены все обстоятельства дела и учтены представленные прокуратурой доказательства. Принимая во внимание, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного правонарушения, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3,5 тыс. рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости