Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 октября 2022 года Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело в отношении работника газовой службы, по вине которого от отравления угарным газом в своей квартире погибло два человека

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего работника сетевой организации по обслуживанию газового оборудования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, обвиняемый в дневное время 23 ноября 2018 года при выполнении работ по установке газового водонагревателя в одной из квартир в г. Чебоксары ненадлежащим образом произвел его соединение с дымоходом. Вследствие этого, в период с 15 по 16 февраля 2020 года при использовании данного водонагревателя 22-летним парнем и 20-летней девушкой для заполнения ванной теплой водой, произошло опрокидывание тяги в дымоходе, продукты сгорания в виде угарного газа из-за негерметичности соединений стали поступать в помещение квартиры, а обязательное срабатывание исправного датчика автоматического отключения газового прибора при таких нештатных ситуациях не произошло.

Вследствие превышения в воздухе предельно допустимой концентрации угарного газа жильцы квартиры погибли от острого отравления.

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости