Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 октября 2022 года В Панинском районе руководитель представительства энергокомпании предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

В прокуратуре Панинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя Панинского представительства ПАО «ТНС энерго Воронеж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение бездействия в интересах дающего, если указанное бездействие входит в служебные полномочия такого лица).

По версии следствия, в октябре 2021 года руководитель Панинского представительства ПАО «ТНС энерго Воронеж», исполняя должностные обязанности, установил факт незаконного потребления электроэнергии. За не информирование филиала ПАО «Россети-центра» - «Воронежэнерго» о выявленном нарушении обвиняемый потребовал от индивидуального предпринимателя денежное вознаграждение. В период с ноября 2021 года по март 2022 года руководитель представительства энергокомпании получил в качестве коммерческого подкупа денежную сумму в размере 22 тысячи рублей.

Противоправные действия пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ и полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Панинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости