Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 октября 2022 года Прокурор Сеймского административного округа г. Курска направил в суд уголовное дело о приобретении поддельной миграционной карты

Прокурором Сеймского административного округа г. Курска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 21-летнего гражданина иностранного государства, который органами дознания подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, использование поддельного паспорта и иного официального документа).

Как установлено в ходе дознания, молодой человек, являясь иностранным гражданином, срок безвизового пребывания которого на территории РФ завершается, решил уклониться от выезда из страны путем приобретения поддельной миграционной карты.

Для этого в сети «Интернет» договорился с неустановленным лицом об изготовлении за вознаграждение в сумме 5 тыс рублей поддельных миграционной карты и штампов в паспорте. Готовые фальсифицированные документы, подтверждающие якобы пересечение государственной границы, он получил по почте.

Впоследствии при проверке сотрудники УМВД России по Курской области выявили признаки подделки документов и недостоверность указанных в них сведений.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости