Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 октября 2022 года Прокуратура Горшеченского района добилась обеспечения бесперебойного теплоснабжения многоквартирных домов

Прокуратурой Горшеченского района в ходе анализа состояния готовности к отопительному сезону установлено, что теплоснабжающей организацией ГУП КО «Курсоблжилкомхоз» принято решение о выводе из эксплуатации котельной, обеспечивающей теплоснабжением 14 многоквартирных домов и 3 общежитий в п. Горшечное. Соответствующие изменения были внесены в схему теплоснабжения поселка. При этом альтернативных способов обеспечения населения теплом не предусмотрено.

В связи с возникшей угрозой срыва своевременного начала отопительного сезона прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации поселка Горшечное и теплоснабжающей организации незамедлительно принять меры по обеспечению надёжного и бесперебойного теплоснабжения всех абонентов по участку выводимой из эксплуатации котельной.

Указанные требования полностью удовлетворены.

Ранее в связи со сложившейся ситуацией прокуратурой района главе п. Горшечное было объявлено предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства, а также внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к обеспечению теплоснабжения 100% потребителей на территории населенного пункта.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования системы теплоснабжения многоквартирных домов восстановлены, после текущего ремонта котельная возвращена к эксплуатации. Органами местного самоуправления муниципального района и п. Горшечное приняты распоряжения о начале отопительного сезона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости