Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 октября 2022 года Прокурор области Константин Жиляков поддержал в суде обвинение по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСИН, совершенного в г. Калуге 8 июня этого года

Прокурор Калужской области Константин Жиляков поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку.

Установлено, что в июне 2022 года, находясь в квартире матери по ул. Стекольной г. Калуги, подсудимый в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал конфликт с ее 49-летним сожителем - бывшим сотрудником ФСИН, в ходе которого решил совершить убийство.

Злоумышленник взял на кухне нож, проследовал в комнату, где находился потерпевший и нанес ему не менее 9 ножевых ранений в различные части тела, от которых мужчина скончался.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости