Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 октября 2022 года Прокуратура Лаганского района подержала государственное обвинение по уголовному делу о нанесении тяжкого вреда здоровью жительнице Астраханской области на Фестивале Лотосов

Прокуратура Лаганского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (нанесение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и с применением оружия).

Судом установлено, что мужчина 30.07.2022 примерно в 20 часов в с. Джалыково Лаганского района на почве внезапно возникшего конфликта с жительницей Астраханской области, нанес один удар ножом в область живота потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, дал своим действиям критическую оценку.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости