Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 октября 2022 года В Белгородской области вступил в силу приговор в отношении участников преступного сообщества, обманувших почти 300 человек

Вступил в силу приговор Свердловского районного суда г. Белгорода в отношении четырех участников преступного сообщества. Олег Корвиков и Номто Церенов признаны виновными в 274 эпизодах мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), создании преступного сообщества и руководстве им (ч. 1 ст. 210 УК РФ), Санал Корвиков и Кирилл Максимов – в руководстве структурными подразделениями преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ) и мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Суд установил, что незаконную схему мужчины разработали в 2017 году. Под предлогом оказания посреднических услуг сотрудники фиктивных автосалонов продавали автомобили потерпевших, зачастую по заниженной стоимости, а вырученные денежные средства забирали себе. Криминальный бизнес велся в Курске, Орле и Белгороде. За два года злоумышленникам удалось обмануть почти 300 человек на общую сумму более 150 миллионов рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Белгорода суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 15 лет 6 месяцев до 20 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

С вынесенным приговором осужденные не согласились. В апелляционных жалобах они приводили доводы в пользу своей невиновности, утверждали о легальной деятельности автосалонов и своем намерении исполнить обязательства перед клиентами.

Согласившись с мнением представителя прокуратуры области, Белгородский областной суд отклонил доводы апеллянтов и оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:03 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости