Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 октября 2022 года Прокуратура Прикубанского района провела круглый стол, посвященный противодействию терроризму и экстремизму

28 сентября 2022 года прокуратурой Прикубанского района на площадке администрации Прикубанского района проведен «круглый стол» вопросам формирования антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, профилактики экстремизма и соблюдения прав и обязанностей лиц призывного возраста.

В мероприятии приняли участие и.о. главы муниципального района Расул Теунаев, председатель Регионального отделения «Союз женщин России» Марина Борлакова, представители Общероссийской общественной организации «Офицеры России по КЧР» имени героя России генерал-майора Боташева Къанамата Хусеевича, работники управления образования администрации муниципального района, комиссии по делам несовершеннолетних, ОМВД России по Прикубанскому району.

В рамках круглого стола обсуждались состояние работы по профилактике экстремизма, потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в молодежной среде, механизмы взаимодействия уполномоченных органов и общественных организаций, необходимость формирования личностных качеств настоящего мужчины у подрастающего поколения и лиц еще не поставленных на первичный воинский учет.

Достигнута договоренность о проведении совместных встреч в школах района с обучающимися для реализации обсуждаемых вопросов, составлен график посещения школ в рамках совместной работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 08:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости