Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 октября 2022 года В Хабаровске осужден работодатель за невыплату заработной платы

Мировой суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Амурпроект». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.l УК РФ (полная невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Судом установлено, что бывший руководитель с января по июнь 2020 г. не выплатил заработную плату двум своим работникам на общую сумму около 300 тысяч рублей. Имел реальную возможность рассчитаться перед сотрудниками, однако денежные средства расходовал на иные нужды.

Подсудимый в инкриминируемом деянии вину признал частично, в период предварительного следствия одному из работников задолженность по заработной плате выплатил в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей и удовлетворил гражданский иск о взыскании заработной платы в пользу второго работника на сумму 121 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости