Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 октября 2022 года Прокуратурой Кольского района приняты меры реагирования для исключения фиктивного трудового стажа детского воспитателя

В июне 2022 года Кольским районным судом вынесен приговор в отношении заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В суде установлено, что женщина фиктивно трудоустроила в дошкольное образовательное учреждение работника в должности младшего воспитателя. На протяжении 4 месяцев работнику, не выполнявшему никакие должностные обязанности, начислялась заработная плата, а в орган Пенсионного фонда направлялись сведения об осуществлении трудовой функции для включения в рабочий стаж.

Денежные средства заработной платы осужденной возмещены добровольно, однако мер, направленных на исключение из трудового стажа периода фиктивной работы, детским садом не предпринято.

Прокуратура района обратилась в суд с исковыми требованиями к МБДОУ направить в ГУ – Отделение Пенсионного фонд РФ по Мурманской области уточняющие сведения об отсутствии стажа работы в данном учреждении работника.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 07:22 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости