Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 октября 2022 года В Минусинске вынесен приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий заведующей детского сада при распределении стимулирующих выплат

Минусинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Суд установил, что в период с августа 2018 г. по сентябрь 2020 г. подсудимая, являясь заведующим муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением «Детский сад № 28 «Аленький цветочек» комбинированного вида», в нарушение установленного порядка и без учета мнения комиссии по распределению выплат стимулирующего характера незаконно и необоснованно увеличивала размеры стимулирующих выплат педагогам учреждения. В последующем она незаконно собирала часть начисленных денежных премий через находящегося от неё в служебной зависимости делопроизводителя.

Таким образом, злоумышленница по своему усмотрению незаконно распорядилась денежными средствами, предназначенными для выплат стимулирующего характера подчиненным ей работникам, на цели не связанные с оплатой труда в сумме более 540 тыс. рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя заведующей детского сада назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права занимать должности в детских дошкольных и иных образовательных учреждениях, связанных с выполнением организационно-распорядительных функций, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости