Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 октября 2022 года Первым заместителем прокурора республики проведен прием граждан

Первым заместителем прокурора республики Вадимом Степановым 3 октября 2022 года совместно с уполномоченным по правам человека в ЧР Мансуром Солтаевым в формате видео-конференц-связи осуществлен прием жителей с. Ачхой-Мартан, которые обратились по вопросу безопасности дорожного движения. Участие в нем также приняли руководители профильных подразделений аппарата, исполняющий обязанности межрайонного прокурора и психолог.

Омбудсмен принял активное участие в уточнении доводов посетителей и отметил важность взаимодействия, в первую очередь в ходе их приема.

По всем фактам, требующим вмешательства, первым заместителем прокурора республики приняты письменные заявления, по которым начальнику профильного подразделения и исполняющему обязанности межрайонного прокурора им даны конкретные поручения со сроками исполнения. Ориентировал подчиненых разрешать их в течение 30 дней лишь в исключительных случаях, обеспечив полноту проверочных мероприятий, а также минимизировать их направление для рассмотрения в иные органы. Кроме того, потребовано с учетом установленных законом ограничений обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе в рамках прямого диалога с заявителями, а также в случае отклонения их доводов, осуществлять повторный личный приём для разъяснения требований законодательства, оснований и мотивов принятого решения. Старшему помощнику прокурора республики по рассмотрению писем, приему граждан и правовому просвещению рекомендовано располагать посетителей к доверительному разговору.

По итогам рассмотрения обращений результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в средствах массовой информации.

Мероприятие сопровождалось разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приёма ведётся видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их данных в сети «Интернет», не производится.

Подразделение по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому просвещению

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 18:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости