Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 октября 2022 года Коптевская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками коммерческой компании

Коптевская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Проектир» в связи с обращением сотрудников указанной организации о нарушении их права на своевременную оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что работникам организации не выплачена заработная плата за период с февраля по май 2022 года. Общая сумма задолженности превысила 400 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями межрайонный прокурор в адрес ООО «Проектир» внес представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда, а также в интересах работников направил в суд 5 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.

Решениями Коптевского районного суда г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с работодателя взыскана задолженность по заработной плате и компенсации морального вреда на общую сумму 434 тыс. рублей.

Исполнение решений суда находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости