Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 октября 2022 года Воткинский межрайонный прокурор защитил права субъектов предпринимательской деятельности

Воткинская межрайонная прокуратура рассмотрела обращения индивидуальных предпринимателей с доводами о понуждении к заключению договора на условиях, противоречащих законодательству.

Установлено, что ООО «Спецавтохозяйство» являясь официальным региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Удмуртии, заключает с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Проект договора составляется в соответствии с типовым договором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ.

Вместе с тем, направляемые ООО «Спецавтохозяйство» индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим деятельность на территории г. Воткинска, проекты договоров не соответствуют типовой форме договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Кроме того, в приложении к проекту договора, указанный объем ежемесячно вывозимых твердых коммунальных отходов не соответствует нормативам, установленным постановлением Правительства Удмуртской Республики.

С целью защиты прав субъектов предпринимательской деятельности прокурор объявил директору ООО «Спецавтохозяйство» предостережение о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости