Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 октября 2022 года Прокурор города принял участие в работе 33 сессии Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»

Прокурор города Йошкар-Олы Рамил Гарифуллин принял участие в работе очередной сессии Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола».

Депутатским корпусом приняты поправки в ряд нормативных правовых актов местного значения, обсуждены вопросы передачи недвижимого имущества в казну муниципального образования, поступления доходов в бюджет городского округа «Город Йошкар-Ола» и использования бюджетных средств за 1 полугодие 2022 года.

Рамил Гарифуллин, выступая перед депутатами с докладом о состоянии законности и правопорядка, отметил, что надзорная деятельность прокуратуры осуществляется в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

Одним из важнейших индикаторов состояния законности выступают обращения граждан.

Большинство жалоб поступают в прокуратуру города по вопросам, относящимся к компетенции органа местного самоуправления.

В ходе рассмотрения заявлений граждан выявлено порядка 2 тыс. нарушений, для устранения которых прокуратура города Йошкар-Олы внесла 598 представлений.

По результатам прокурорских проверок 293 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 182 – к административной, возбуждено 13 уголовных дел.

В целях упреждения нарушений закона 43 должностных лица получили официальные предостережения.

На контроле прокуратуры города остается вопрос обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Прокурор города подчеркнул недопустимость нарушения заказчиками контрольных полномочий по государственным и муниципальным контрактам субъектами предпринимательской деятельности.

Рамил Гарифуллин обратил внимание присутствующих на вопросы, требующие первостепенного внимания со стороны муниципальной власти.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости