Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 октября 2022 года Жительница Кромского района осуждена за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

Кромской районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (неоднократная розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Установлено, что осужденная, работая продавцом в одном из баров пгт. Кромы, осуществила продажу алкогольного пива несовершеннолетней.

Ранее женщина уже подвергалась административному наказанию в виде штрафа за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, однако должных выводов не сделала и снова допустила нарушение.

Кроме того, женщина имеет судимость за совершение мошенничества.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с продажей алкогольной продукции населению на срок 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости