Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 октября 2022 года Прокуратура г. Ельца приняла меры к подрядчику, нарушившему сроки исполнения 3-ех муниципальных контрактов, заключенных в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги"

Прокуратура г.Ельца провела проверку соблюдения законности при реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Установлено, что органом местного самоуправления заключено 4 муниципальных контракта на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия и тротуаров на 13 улицах города.

В январе 2022 года прокурор города в целях недопущения нарушения сроков исполнения контрактов объявлял подрядчику предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Однако, как установлено надзорными мероприятиями, подрядчик просрочил исполнение обязательств по 3 контрактам.

В этой связи в адрес генерального директора ООО «Елец Дороги» внесено представление, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Ситуация с исполнением подрядчиком своих обязательств по завершению ремонтных работ взято прокуратурой города на контроль.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости