Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 октября 2022 года По материалам проверки прокуратуры города Ессентуки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города по факту превышения должностных полномочий

Прокуратура города Ессентуки провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства.

Установлено, что бывший начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ессентуки, достоверно зная, что с апреля 2021 г. на земельном участке, расположенном в районе скважины № 40 ОАО «Кавминкурортресурсы», в отсутствие разрешительной документации, велось строительство многоквартирного дома, не принял мер к обращению в суд с иском о сносе самовольного строения.

Он же, будучи осведомленным работниками прокуратуры города о том, что возведение указанного МКД незаконно, выдал разрешение застройщику на строительство.

После этого, по обращениям застройщика мужчина неправомерно подготовил документы о проведении публичных слушаний, которые фактически не проводились, на основании которых незаконно были вынесены постановления главы г. Ессентуки о предоставлении разрешений на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ессентуки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости