Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 октября 2022 года По результатам рассмотрения обращения, принятого прокурором области на личном приеме, органом местного самоуправления приняты меры к расчистке земельного участка от незаконно складированных на нем пиломатериалов и техники

Прокуратурой Усть-Кубинского района рассмотрено обращение местного жителя по вопросу захламления земельного участка в д. Васюткино, принятое прокурором области Андреем Тимошичевым на личном приеме.

По результатам прокурорской проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение.

Установлено, что в нарушение требований закона, устанавливающих правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, жителями Усть-Кубинского района на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, под линией электропередач самовольно размещены пиломатериалы и техника, что может повлечь угрозу возникновения пожара.

При этом, органом местного самоуправления своевременных и достаточных мер, направленных на пресечение самовольного использования земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, не принято.

С учетом изложенного прокуратурой Усть-Кубинского района в адрес руководителя администрации района внесено представление, которое рассмотрено. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования земельный участок полностью освобожден от захламления.

Кроме того, прокуратурой района в Северо-Западное Управление Ростехнадзора и Управление Росреестра по Вологодской области направлены копии материалов проверки для принятия к виновным лицам

мер административного воздействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область