Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 октября 2022 года Прокуратурой Алтайского края на постоянной основе принимаются меры, направленные на воспитание в духе патриотизма несовершеннолетних и обеспечения преемственности поколений

В целях усиления работы по патриотическому воспитанию несовершеннолетних работниками аппарата прокуратуры Алтайского края организовано посещение детьми КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4» выставки «Недаром помнит вся Россия», открывшейся на выставочной площадке Алтайского государственного краеведческого музея по адресу г.Барнаул, ул.Ползунова, 39.

Данное мероприятие проходило с участием представителей Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Передвижная выставка организована к 210-летию Бородинского сражения Бородинским музеем г.Москвы.

На выставке детям проведена экскурсия по представленным экспонатам и составленным экспозициям. Обращено внимание детей на то, что Бородинское сражение и сегодня остается памятником торжества русского оружия и важным событием истории России, в котором проявилась сила духа русского народа.

Дети узнали, что на месте битвы действует военно-исторический музей-заповедник, где расположены более 200 памятников и памятных мест.

Детям рассказано об истории и особенностях праздника – День воинской славы России – День Бородинского сражения (1812 года).

Прокуратурой Алтайского края на постоянной основе принимаются меры, направленные на воспитание в духе патриотизма несовершеннолетних и обеспечения преемственности поколений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости