Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 октября 2022 года По поступившим на личном приеме обращениям жителей Севского района проведена проверка

По результатам проверки доводов обращений жителей Севского района принятых на личном приеме прокурора области о ненадлежащей организации регулярных перевозок пассажиров в с. Троеборное и с. Поздняшовка Севского района выявлены нарушения законодательства.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным между администрацией Севского муниципального района и «АТП «АвтоТрансСервис», в названных населенных пунктах организованы маршруты пассажирских перевозок.

Вместе с тем в нарушение положений Закона Брянской области от 03.07.2010 № 54-З «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области» администрацией Севского муниципального района надлежащий контроль за выполнением условий муниципального контракта не осуществлялся.

Кроме того, на автобусных остановках в нарушение Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных, постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 № 1586, отсутствовало расписание движения автобуса и другая обязательная информация, предусмотренная названными Правилами.

В этой связи, прокурором Севского района главе администрации района внесено представление, фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой Севского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости