Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 октября 2022 года В Родниках вынесен приговор по делу о незаконном приобретении наркотического средства

Прокуратурой Родниковского района поддержано государственное обвинение в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в феврале 2022 г. подсудимый, используя сеть «Интернет», договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства для личного употребления. После оплаты покупки молодой человек отправился в лес к месту расположения тайника, координаты которого получил от продавца. Забрав сверток с наркотиком, стал незаконно хранить его при себе в кармане куртки.

В тот же день подсудимый был задержан сотрудниками полиции, у него изъято наркотическое средство синтетического происхождения в значительном размере.

С учетом полного признания вины, активного способствования расследованию преступления, суд приговорил молодого человека к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости