Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 октября 2022 года Житель областного центра осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что в феврале текущего года мужчина осужден к обязательным работам за вождение в состоянии опьянения и лишен права управления транспортными средствами. Однако 28 марта 2022 года вновь сел за руль после употребления спиртного. Управляя автомобилем «Дэу Нексия», он совершил ДТП на ул. Шевченко г. Иваново. По результатам освидетельствования у него установлено состояние алкогольного опьянения.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору суд приговорил мужчину к 1 году 10 дням лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости