Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 октября 2022 года В Первомайском районе вынесен обвинительный приговор виновнику ДТП с тремя погибшими

Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Рассказово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть более двух лиц).

Как установлено судебным следствием, весной текущего года в утреннее время мужчина, управляя автомобилем ЛАДА Калина, при осуществлении движения по автодороге Р-22 «Каспий» и обгона движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства, в нарушение ПДД, не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ 21130.

В результате произошедшего столкновения водитель автомобиля ВАЗ 21130, его жена и малолетний сын, а также мужчина, находившийся в качестве пассажира в автомобиле виновника ДТП, получили многочисленные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Мать с ребенком и пассажир виновника ДТП от полученных травм скончались.

Не вступившим на данный момент в законную силу приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Прокуратура Первомайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область