Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 октября 2022 года Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует от администрации Красногорского сельского поселения оформить право собственности на автомобильную дорогу и нести за неё ответственность

Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что администрацией Красногорского сельского поселения не принято мер к оформлению в муниципальную собственность автомобильной дороги по ул. Речная, ст. Красногорская, Усть-Джегутинского муниципального района КЧР, протяженностью 1800 м, которая внесена в перечень имущества казны и является муниципальным недвижимым имуществом.

Отсутствие зарегистрированного права собственности на автомобильную дорогу препятствует утверждению необходимых нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, текущий ремонт и содержание дороги, создает сложности в её техническом обслуживании, а также в осуществлении контроля за соответствием состояния дороги предъявляемым требованиям.

В целях защиты неопределенного круга граждан на безопасность дорожного движения межрайонной прокуратурой в Усть-Джегутинский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Красногорского сельского поселения в части не оформления права собственности на автомобильную дорогу и о понуждении администрацию поселения в течение 1 года после принятия судом решения произвести государственную регистрацию права собственности на автодорогу по ул. Речная, ст. Красногорская, Усть-Джегутинского муниципального района КЧР, протяженностью 1800 м.

Административное исковое заявление находится в суде на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 08:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости