Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 октября 2022 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры области кассационным судом отменено решение об отказе в удовлетворении требований граждан об оспаривании постановления городской администрации о запрете парковки и вынесено новое решение

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в г. Челябинске по кассационному представлению прокурора Курганской области отменил незаконные судебные постановления Курганского городского суда, а также судебной коллегии по административным делам Курганского областного суда, которыми жителями г. Кургана отказана в признании незаконным постановления Администрации г. Кургана от 28.10.2021 № 7615 «О введении запрета на въезд транспортных средств на парковку по ул. Куйбышева, 68».

Так, земельный участок по указанному адресу длительное время использовался горожанами для парковки автомобилей у ТЦ «Зауральский торговый дом» и до вынесения оспариваемого правового акта являлся единственным местом парковки, в том числе для транспортных средств, управляемых инвалидами, или перевозящих детей-инвалидов.

Кассационный суд согласился с мнением прокурора о допущенных судами при принятии решений процессуальных нарушений, нарушающих права граждан на благоприятную окружающую среду и благоприятные условия жизнедеятельности, направил дело для рассмотрения в суд первой инстанции.

При новом рассмотрении Курганский городской суд признал постановление Администрации г. Кургана незаконным.

В настоящее время муниципалитетом подана апелляционная жалоба, решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости