Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 октября 2022 года О принятых мерах органов прокуратуры Республики Алтай в ходе подготовки к отопительному сезону

Прокурорами на системной основе отслеживаются этапы подготовки предприятий ЖКХ к работе в зимних условиях.

В ходе надзорной деятельности органами прокуратуры республики дана оценка полноте и своевременности выполнения органами исполнительной власти республики, местного самоуправления задач в области электро-, тепло-, газоснабжения населения, снабжения населения топливом и осуществления безопасности объектов ТЭК.

Всего в указанный период органами прокуратуры республики выявлено 112 нарушений, в целях устранения которых внесено 67 представлений (34 должностных лица привлечены к ответственности), принесен 1 протест, в суды направлено 11 исков, объявлено 16 предостережений, к административной ответственности привлечено 6 лиц.

Так, в связи с отсутствием 45-ти дневного запаса топлива, прокурорами г. Горно-Алтайска, Усть-Канского, Улаганского, Майминского, Усть-Коксинского, Кош-Агачского районов объявлены 14 предостережений должностным лицам органов местного самоуправления, образовательных учреждений и ресурсоснабжающих организаций, а также внесено 3 представления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования необходимый запас топлива обеспечен.

Прокурорами принимались также меры по обязанию теплоснабжающей организации провести ремонт котельной в установленные сроки, а также по разработке необходимой документации для организации теплоснабжения, по обеспечению котельных резервными источниками теплоснабжения, по своевременной подготовке к началу отопительного сезона объектов жилищного фонда.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в настоящее время подготовка к отопительному периоду 2022/2023 годов завершена.

Отопительный сезон в Республике Алтай начат во всех муниципальных образованиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости