Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 октября 2022 года В Омске вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли 3 человека

В Куйбышевском районном суде г. Омска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г. Омска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что 26 февраля 2022 г. фигурант дела, управляя автомобилем «Ford Maverick», следуя по Сыропятскому тракту, в районе СНТ «Мир» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Lada Granta 219010».

В результате ДТП водитель встречного автомобиля и два его пассажира скончались, а несовершеннолетняя 2007 г.р. получила причинившие тяжкий вред здоровью повреждения.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет.

Также с него взыскана компенсация морального вреда в пользу родственников пострадавших на общую сумму 4 млн рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости