Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 октября 2022 года В Томске к длительному лишению свободы приговорен молодой человек, обокравший приятеля и оставивший в его квартире рюкзак с наркотиками

Октябрьский районный суд г. Томска вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что, приехав в г. Томск, молодой человек остановился у знакомого. В январе 2022 года он похитил из квартиры приятеля игровой системный блок и мобильный телефон, причинив владельцу имущества ущерб в сумме 93 тыс. рублей.

При осмотре оставшихся в квартире личных вещей гостя хозяин жилья нашел рюкзак, в котором обнаружил свертки с неизвестным веществом, в связи с чем обратился в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 170 граммов наркотических средств.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 7 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости