Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 октября 2022 года После вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Красноярска ребенку-инвалиду предоставлено жилое помещение

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку по обращению законного представителя ребенка-инвалида о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что сын заявительницы страдает тяжелой формой эпилепсии. Имеющееся у мальчика заболевание является основанием для предоставления ему вне очереди жилого помещения с учетом дополнительной жилой площади. Вопреки требованиям закона, орган местного самоуправления, поставив в 2020 году семью инвалида на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилое помещение длительное время не предоставлял.

Прокуратура в интересах ребенка-инвалида направила в суд исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности предоставить ему вне очереди жилое помещение.

Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено, ребенку-инвалиду предоставлено жилье, заключен с его законным представителем договор социального найма жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости