Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 октября 2022 года Поронайской городской прокуратурой поддержан в суде иск работника о взыскании компенсации морального вреда

Поронайский городской прокурор принял участие в рассмотрении гражданского дела о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью работника предприятия, в следствии несчастного случая на производстве.

На основании ч. 3 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

В судебном заседании установлено, что 07 августа 2021 года на территории вахтового городка ООО «Востокстроймост» в период междусменного отдыха по вине работодателя с дорожным рабочим произошел несчастный случай.

Мужчина получил травмы, которые экспертом расценены, как причинившие вред его здоровью средней тяжести (закрытый компрессионный перелом правого поясничного позвонка).

Участвовавший в деле городской прокурор дал заключение о необходимости удовлетворения исковых требований истца в полном объеме.

Поронайский городской суд, согласившись с позицией прокурора, взыскал с ООО «Востокстроймост» компенсацию морального вреда в связи с причинением вреда здоровью заявителю в размере 1 млн рублей, а также судебные расходы.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости