Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 сентября 2022 года В Рязанском районе прокуратура проверила законность прекращения исполнительных производств

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в ОСП по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области, по результатам которой выявлены нарушения требований указанного законодательства.

Так, в ходе проверки обращений двух граждан установлено, что судебными приставами-исполнителями ОСП по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области в 2020 году возбуждены два исполнительных производства о взыскании алиментов.

Данные постановления были окончены в связи с направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Однако, в нарушение требований закона судебными приставами-исполнителями проверка правильности удержания и перечисления денежных средств в пользу взыскателя не проводилась, что повлекло обращения граждан в прокуратуру.

По фактам выявленных нарушений руководителю УФССП России по Рязанской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости