Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 октября 2022 года Суд заключил под стражу исполнителя убийства женщины в Новой Москве

С учетом позиции прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов суд избрал в отношении исполнителя убийства женщины в Новой Москве

меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 30 ноября 2022 года.

39-летнему уроженцу Архангельской области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Он полностью признал свою вину.

Обвиняемый выступил в роли исполнителя убийства женщины в Новой Москве. С его слов, на место преступления его привез на автомобиле и затем увез пособник убийства, с которым ранее они отбывали наказание в виде лишения свободы. Всего, за убийство он получил от пособника 78 тыс. рублей из обещанных 500 тыс. рублей.

Вечером 5 сентября 2022 года вблизи деревни Троица поселения Вороновское в Новой Москве обвиняемый выстрелил в голову потерпевшей, от полученного ранения она скончалась на месте.

Ранее прокурор Троицкого и Новомосковского административных округов заключил с обвиняемым в пособничестве в убийстве досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого он изобличил сообщников. В дальнейшем при координирующей роли прокуратуры исполнитель преступления был задержан в Санкт-Петербурге.

В отношении организатора преступления и его пособника ранее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, они признали свою вину.

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой Москвы

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 13:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости