Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 октября 2022 года На контроле прокуратуры Иркутской области находится расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств

Прокуратура Иркутской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следователями полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По предварительным данным, в 2019 г. от имени крестьянско-фермерского хозяйства в региональное министерство сельского хозяйства предоставлены фиктивные сведения о понесенных затратах на приобретение дорогостоящего оборудования у двух контрагентов, которыми оно фактически не поставлялось.

На основании подложной документации на расчетный счет КФХ перечислена субсидия для возмещения затрат на покупку сельскохозяйственного оборудования, чем причинен ущерб региональному бюджету в размере свыше 1 млн рублей.

Проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Проводятся допросы свидетелей.

Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников БЭП полиции при координирующей роли прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости