Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 сентября 2022 года Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, совершивших в 1993 году убийство с целью сокрыть совершение другого преступление

30.09.2022 заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, совершивших в 1993 году убийство с целью сокрыть совершение другого преступление (п.п. «е» ст. 102 УК РСФСР, ч. 4 ст. 17, п. «е» ст. 102 УК РСФСР).

По версии следствия трое злоумышленников в ночь с 08 на 09 апреля 1993 года группой лиц по предварительному сговору совершили кражу автомобиля «ВАЗ 2103».

Ранее судимый обвиняемый, опасаясь, что один из соучастников кражи расскажет о преступлении сотрудникам правоохранительных органов, желая избежать ответственности за совершенную кражу, решил организовать его убийство, о чем сообщил второму обвиняемому, которому отвел роль исполнителя преступления.

В соответствии с продуманным планом в ночь с 21 на 22 мая 1993 года, под предлогом сокрытия улик ранее совершенного преступления, потерпевший вывезен в лесной массив на территории Суоярвского района, где был застрелен.

После совершения указанных действий злоумышленникис места происшествия скрылись, спрятав в последующем орудие преступления.

Уголовное дело направлено в Суоярвский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости