Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 сентября 2022 года Прокурором Петушинского района направлено в суд уголовное дело о даче взятки должностному лицу

Прокурором Петушинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу через посредника.

Установлено, что бывший начальник оперативного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области был включён в состав административной комиссии учреждения, уполномоченной, в том числе, подготавливать для направления в суд материалы об условно-досрочном освобождении осужденных от отбывания дальнейшего наказания.

В начале 2020 года он сообщил одному из осужденных, что за взятку может оказать способствование обвиняемому в решении комиссии учреждения о направлении ходатайства последнего в Петушинский районный суд об условно-досрочном освобождении.

Обвиняемый согласился на это предложение и передал через посредника бывшему начальнику оперативного отдела исправительной колонии денежные средства в размере 300 тыс рублей.

Вину в совершенном преступлении мужчина не признал.

Уголовное дело направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по обвинению бывшего начальника оперативного отдела ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (2 эпизода), ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ также находится на рассмотрении в Петушинском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости