Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 сентября 2022 года Прокуратура Изобильненского района направила в суд уголовное дело в отношении организатора двух особо тяжких преступлений, а именно разбоя и вымогательства наркотических средств

Прокурор Изобильненского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя ст. Рождественской. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 229 УК РФ (организация вымогательства наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору с применением насилия), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище).

Согласно материалам уголовного дела, злоумышленник в августе 2021 г., владея информацией о лице, проживающем в п. Рыздвянный, который якобы занимается сбытом наркотических средств, спланировал два преступления, для реализации которых нашел троих соучастников из числа жителей края и распределил между ними преступные роли, после чего предоставил им свой автомобиль для следования к месту совершения преступления.

Во исполнение разработанного плана, после прибытия на территорию садоводческого участка, расположенного в п. Рыздвянном, где проживал потерпевший, обвиняемые, используя наручники и нож, стали требовать у мужчины передать им наркотики и денежные средства. Однако потерпевший отрицал свою причастность к указанной противоправной деятельности, после чего исполнители преступлений надели на него наручники, и вооружившись ножом, отрезали ему часть волос, поместив их мужчине в ротовую полость, затем этим же ножом нанесли резаную рану мочки уха, при этом нанося многократные удары в область туловища и головы, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

Уголовное дело направлено прокурором в Изобильненский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости