Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 сентября 2022 года В прокуратуре Курской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство и убийстве с особой жестокостью

Заместитель прокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Щигровского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. п. «а, б, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство в связи с выполнением лицом общественного долга, совершенное с особой жестокостью), п. «д» ч. 2 ст. 105 УК Ф (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как установлено следствием, 16 июля 2022 года обвиняемый в компании своей сожительницы и двух гостей – 44-летнего мужчины и 52-летней женщины распивали спиртные напитки в местном саду.

После употребления значительного количества спиртного у обвиняемого возникла неприязнь к гостю в связи с ревностью к сожительнице. Решив совершить убийство, злоумышленник облил его бензином. В этот момент 52-летняя женщина, которая также отдыхала в этой компании, попыталась остановить нападавшего. В ответ на эти действия он ударил ее, а затем, высказывая угрозы убийством, выплеснул бензин из канистры и на нее. При помощи зажигалки поджег пропитанное горючей жидкостью тело и одежду мужчины.

В это время женщине удалось убежать, вызвать сотрудников полиции и скорую помощь.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался. Причиной его смести явились термические ожоги пламенем II-III степени на общей площади около 60 % поверхности тела.

Уголовное дело направлено в Курский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости