Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 сентября 2022 года За незаконное приобретение и хранение наркотического средства житель Печорского района привлечен к уголовной ответственности

Прокуратурой Печорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

В суде установлено, что 10 марта 2022 года 38-летний житель г. Печоры, используя свой мобильный телефон, посредством переписки на сайте, достиг договоренности с неустановленным лицом о незаконном приобретении наркотического средства, являющегося производным N-метилэфедрона, массой 1,3 грамма, за денежные средства в размере 1700 рублей.

После оплаты мужчина получил от неустановленного лица фотографии с указанием местонахождения приобретаемого им наркотического средства, где и приобрел данное средство путем извлечения «закладки» из земли.

Наркотическое средство 11 марта 2022 года обнаружено сотрудниками полиции в ходе личного досмотра мужчины и изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело рассмотрено Печорским районным судом.

С учетом позиции прокурора подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости