Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 сентября 2022 года Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко провел выездное совещание в городе Куйбышеве

Сегодня, 30.09.2022, заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко провёл выездное совещание в Куйбышевской межрайонной прокуратуре, являющейся базовой для отдалённых от города Новосибирска 18 районных прокуратур.

С докладами о состоянии надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью выступили начальник управления прокуратуры области Чернов В., начальник отдела Захаров С., Куйбышевский межрайонный прокурор Ромащенко П., Барабинский межрайонный прокурор Довгаль С. и другие.

Заместитель прокурора области акцентировал внимание прокуроров на необходимости повышения требовательности к работе органов следствия и дознания для повышения уровня раскрываемости преступлений, особенно краж, хищений транспортных средств.

Поручено незамедлительно и принципиально реагировать на очевидные нарушения органами предварительного расследования разумных сроков уголовного производства по делам и материалам проверок. Активнее ориентировать поднадзорные органы на возможности проведения дознания в сокращённой форме. При соблюдении установленных законом условий это позволяет существенно сократить сроки направления уголовных дел в суд, чем обеспечить гарантированное законом право потерпевших и других участников процесса на скорейшее отправление правосудия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости