Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 сентября 2022 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательства

Под председательством начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Александра Власова с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе области Ивана Кулявцева, заместителя министра экономического развития, промышленности и науки области Сергея Паромова, представителей правоохранительных и контролирующих органов региона 28.09.2022 проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательства.

На совещании обсуждены особенности формирования проектов планов проведения контрольных (надзорных) мероприятий в отношении субъектов предпринимательства на 2023 год.

Прокуратурой области обращено внимание руководителей контролирующих органов на недопустимость включения в проекты планов контрольных (надзорных) мероприятий в отношении представителей бизнеса, не подлежащих проверке, в том числе с учетом поручения Председателя Правительства РФ Мишустина М.В. от 03.09.2022 № ММ-П36-14900.

Уполномоченный при Губернаторе области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев проинформировал участников заседания о результатах индикативной оценки правоприменительной деятельности контрольных (надзорных) органов в Архангельской области с использованием индекса «Административное давление», подготовленного по итогам 2021 года.

В ходе совместного обсуждения уровня административного давления определены дополнительные механизмы, направленные на его снижение, реализация которых будет способствовать эффективному развитию конкурентной среды.

Вопросы соблюдения прав предпринимателей остаются на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости