Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 сентября 2022 года За причинение тяжкого вреда здоровью осужден житель Тымовского района

Тымовским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Тымовского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что подсудимый, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вызванных употреблением алкоголя, во время словесного конфликта, нанес потерпевшей не менее 4-х ударов кулаками по лицу, не менее 2-х ударов стеклянной бутылкой по голове, а также не менее 5-ти ударов ногой по туловищу. В результате полученных травм потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 18:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости