Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2022 года По искам прокурора у 3 лиц прекращено действие права на управление транспортными средствами по состоянию здоровья

В сентябре 2022 года прокуратурой г. Лангепаса в рамках осуществления надзорных полномочий установлены 3 лица, имеющие медицинские противопоказания к водительской деятельности.

В частности, у водителей обнаружено заболевание (наркомания, алкоголизм), которое в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 относится к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности для окружающих.

Поскольку деятельность выявленных водителей по управлению транспортными средствами не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и может повлечь причинение в будущем вреда жизни и здоровью граждан, прокуратурой города к указанным лицам предъявлены исковые требования о прекращении действия права водительского удостоверения по состоянию здоровья (до получения медицинского заключения о возможности управления транспортными средствами) и возложении обязанности возвратить водительское удостоверение.

Указанные административные иски рассмотрены судом, признаны обоснованными и удовлетворены.

Водительские удостоверения сданы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости