Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2022 года Благодаря внимательным участникам дорожного движения пресечено преступление

Прокурором Центрального района г. Хабаровска утвержден обвинительный акт в отношении 33-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Органом предварительного расследования установлено, что хабаровчанин дважды привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишенным права управления транспортном средством. Автолюбитель, отбыв наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, вернувшись в г. Хабаровск, приобрел легковой автомобиль с целью его дальнейшего эксплуатирования, при этом права управления транспортными средством его лишили на 3 года.

В августе 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем в Центральном районе г. Хабаровска, где его манера вождения, не соответствующая обстановке, была замечена водителем попутного автомобиля и его пассажиром. Молодые люди, опередив движущийся автомобиль обвиняемого, перегородили ему дальнейший путь, после чего последний выбежал из машины и попытался скрыться, однако был задержан молодыми людьми, которые пресекли его дальнейшее управление автомобилем на оживленной дороге. Впоследствии свидетелями вызваны сотрудники ГИБДД, которые установили у водителя сильное алкогольное опьянение и доставили его в спецприемник.

Хабаровчанин вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Уголовное дело направлено в суд Центрального района г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости