Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 сентября 2022 года В прокуратуре региона состоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

В прокуратуре Пензенской области 28.09.2022 под председательством заместителя прокурора области Евгения Новикова состоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

В нем приняли участие работники прокуратуры области, а также прокуроры районов города Пензы.

Участниками обсуждены актуальные вопросы надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, причины прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, практика соблюдения прав несовершеннолетних обвиняемых на досудебной стадии уголовного судопроизводства, причины длительного расследования уголовных дел, по которым установлены подозреваемые или обвиняемые, состояние законности при разрешении обращений в порядке ст. 124 УПК РФ.

По итогам заседания выработаны дополнительные меры по укреплению состояния законности на данном направлении, запланировано проведение конкретных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости