Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2022 года В Дедовичском районе по результатам прокурорской проверки выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Дедовичского района проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства депутатами Дедовичского района.

В ходе проверки установлены многочисленные факты нарушений требований ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», выразившиеся в предоставлении недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

Так, тремя депутатами занижена сумма дохода, полученного ими и членами их семьи в отчетном периоде, четыре депутата предоставили недостоверную информацию о счетах, открытых в кредитных организациях.

В целях недопущения аналогичных нарушений в дальнейшем надзирающим прокурором в адрес Собрания депутатов района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 6 депутатов привлечены к ответственности, предусмотренной Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости