Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 сентября 2022 года Региональные парламентарии единогласно поддержали законодательную инициативу прокурора Ленинградской области

На заседании Законодательного собрания Ленинградской области депутатами рассмотрен проект областного закона «О внесении изменения в ст. 14 областного закона «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области», внесенный прокурором Ленинградской области.

Проект был разработан работниками прокуратуры с целью приведения областного закона в соответствие с требованиями Жилищного кодекса РФ, а также направлен на усиление контроля со стороны муниципалитетов и представителей собственников за реализацией мероприятий программы капитального ремонта.

В соответствии с внесенными изменениями закрепляется, что представители собственников и органов местного самоуправления будут в обязательном порядке подписывать акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, также внесены иные изменения, направленные на повышение качества реализации региональной программы.

Представители депутатского сообщества единогласно поддержали инициативу прокурора области. В настоящее время проект направлен Губернатору Ленинградской области для подписания и обнародования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости